Партнёры

Ремонт и строительство на портале RMNT.RU
Промышленный портал PromPortal.su: промышленность, производство, строительство, оборудование


Designed by:
JM-Experts!

Технический отчет

Вовремя проведённые испытания - залог безопасности и безотказной работы электроустановки...
    Технический отчёт - комплект документации о измерении параметров электрооборудования, дающий представление о возможности эксплуатации существующей электроустановки или пуске новой, согласно нормативных документов, действующих на территории РФ. Целью составления протоколов измерений и испытаний, составных частей тех. отчёта, является представление результатов испытаний в удобной для анализа форме.
    Основные  типы испытаний:

1) Контрольные - при необходимости контроля состояния оборудования, при поиске решения проблем, связаных с нестабильностью работы; не ухудшились ли характеристики эксплуатации по сравнению с заводскими параметрами.
2) Приёмо-сдаточные - перед пуском электроустановки в эксплуатацию, являющиеся обязательным условием получения акта допуска. Дают представление о правильности монтажа и соответствии оборудования заводским характеристикам.


    Технический отчёт важен для эксплуатационных, пожарных и надзорных служб.
    Какие протоколы включаются в тех. отчёт определяется типом электроустановки и целью испытаний. Например пожарных больше всего интересует протокол замеров сопротивления изоляции, показывающий насколько правильно выполнена скрытая проводка и нет ли деффектов изоляции кабеля, что в свою очередь является самой частой причиной пожара. Ростехнадзор и энергосбыт так же интересуют протоколы о настройке систем защиты и ограничения мощности, точности работы измерительных трасформаторов узла учёта. Ответ на вопрос сможет ли защита отработать в момент аварийной ситуации (короткого замыкания и т.п.), даёт например протокол проверки автоматических выключателей и т.д.   

   Существуют типичные наборы протоколов для жилых и общественных помещений и зданий, промышленного оборудования и т.д. Большой опыт измерений и испытаний, а так же хорошая материально-техническая база и высококвалифицированный персонал позволяют электролаборатории нашей компании составлять технические отчёты для любого типа объектов в кратчайшие сроки и по приемлемым для заказчика ценам, в строгом соответствии с нормативной документацией принятой в РФ.
   

 

Счётчики

Проектирование электроснабжения:
Строительство и ремонт - строительный портал БЕСТ-СТРОЙ.РУ Rambler's Top100 Яндекс цитирования Проектирование, инжиниринг, САПРКаталог товаров для дома

Авторизация